Луганск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС - Украинские военные стягивают тяжелое вооружение к линии соприкосновения в Станично-Луганском районе, заявил заместитель начальника штаба корпуса народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Ященко.
"Мы по-прежнему вынуждены фиксировать очередные факты стягивания техники и личного состава Вооруженных сил Украины к линии соприкосновения", - приводит слова И.Ященко ЛуганскИнформЦентр в воскресенье.
Замначальника штаба уточнил, что "на северо-западной окраине населенного пункта Михайловка отмечено размещение одной единицы реактивной системы залпового огня "Смерч".
"В Станице Луганской отмечено прибытие шесть единиц самоходной артиллерийской установки. А в Нижнюю Ольховую Станично-Луганского района 1 декабря наша разведка зафиксировала прибытие 15 танков", - сообщил он.
И.Ященко подчеркнул, что подобные действия Киева в очередной раз наглядно демонстрируют нарушение Вооруженными силами Украины Минских договоренностей.