В ЛНР продолжают фиксировать передвижение украинской техники к линии фронта

Луганск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС - Украинские военные стягивают тяжелое вооружение к линии соприкосновения в Станично-Луганском районе, заявил заместитель начальника штаба корпуса народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Ященко.

"Мы по-прежнему вынуждены фиксировать очередные факты стягивания техники и личного состава Вооруженных сил Украины к линии соприкосновения", - приводит слова И.Ященко ЛуганскИнформЦентр в воскресенье.

Замначальника штаба уточнил, что "на северо-западной окраине населенного пункта Михайловка отмечено размещение одной единицы реактивной системы залпового огня "Смерч".

"В Станице Луганской отмечено прибытие шесть единиц самоходной артиллерийской установки. А в Нижнюю Ольховую Станично-Луганского района 1 декабря наша разведка зафиксировала прибытие 15 танков", - сообщил он.

И.Ященко подчеркнул, что подобные действия Киева в очередной раз наглядно демонстрируют нарушение Вооруженными силами Украины Минских договоренностей.