В ДНР заявляют о сотне обстрелов за неделю

Донецк. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Украинские военные за неделю нарушили режим прекращения огня 101 раз, заявил представитель Минобороны самопровозглашенный Донецкой Народной Республики Эдуард Басурин.

"По территории ДНР было выпущено 270 мин. В том числе, калибром 120 мм - 170 мин, 82 мм - 109 мин, а также 21 танковый снаряд",- сказал Э.Басурин в понедельник журналистам.

Он также сообщил, что в районе реки Железная Балка гражданский автомобиль подорвался на противотанковой мине; погиб водитель.