Москва. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Министры иностранных дел России и Ирана Сергей Лавров и Джавад Зариф обсудили в телефонном разговоре в понедельник ситуацию в регионе Ближнего Востока, прежде всего перспективы политического решения сирийского кризиса на основе Женевского коммюнике 2012 года.
"Министры условились продолжать координацию российско-иранских усилий по реализации Венских договоренностей, в том числе в целях выработки согласованного перечня действующих в Сирии террористических группировок", - сообщил МИД РФ.
Телефонный разговор состоялся по инициативе иранской стороны.