Москва. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Меры со стороны НАТО по укреплению ПВО Турции могут создать сложности для коалиции по борьбе с терроризмом, считает постпред РФ при НАТО Александр Грушко.
"У нас нет уверенности в том, что эти меры (по укреплению ПВО Турции - ИФ) будут строго соответствовать задаче нейтрализации возможных вызовов со стороны террористических организаций", - сказал он в ходе телемоста "Москва- Брюссель".
"Если усилиями НАТО Турция будет пытаться сдерживать Россию, то это станет осложняющим моментом для строительства международной коалиции по борьбе с терроризмом", - подчеркнул постпред.
На состоявшемся 2 декабря заседании Североатлантического совета на уровне министров иностранных дел были одобрены меры по укреплению обороны Турции, в частности ее ПВО. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил по итогам заседания, что альянс в течение нескольких лет укрепляет ПВО Турции и будет продолжать это делать.