Байконур. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Из-за сбоя в автоматической системе управления космическим кораблем "Союз" новый международный экипаж МКС вынужден был стыковаться со станцией в ручном режиме, заявил журналистам врио главы Роскосмоса Александр Иванов.
"Из-за сбой в автоматической системе управления командир экипажа перешел на ручное управления. Стыковка со станцией произошла штатно", - сказал он.
На борту "Союза ТМА-19М" на станцию прибыл экипаж очередной 46/47 экспедиции, в которую вошли космонавт Юрий Маленченко (Роскосмос), астронавты Тимоти Копра (НАСА) и Тимоти Пик (ЕКА).
Запуск "Союза" состоялся 15 декабря с космодрома Байконур.