Киев. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - В течение ночи ополченцы около 20 раз открывали огонь по позициям украинских военных на Донбассе, сообщает пресс-центр военной операции на своей странице в "Фейсбуке" в четверг утром.
При этом штаб отмечает, что самая напряженная ситуация остается на Донецком направлении. С вечера среды до полуночи зафиксированы обстрелы подразделений украинских военных из стрелкового оружия в Песках и Опытном. По Пескам и Авдеевке также вечером работали снайперы, утверждают в Киеве.
Неподалеку от Горловки из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов ополченцы вели неприцельный огонь по Ленинскому и Зайцево, у Светлодарска - из крупнокалиберных пулеметов по Луганскому.
После полуночи ополченцы из стрелкового оружия четыре раза нарушали режим прекращения огня в районе Песок, заявляют в Киеве, отмечая, что украинские военные не открывали ответный огонь.