Двое военнослужащих непризнанного Карабаха погибли при отражении атаки противника

Ереван. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Вооруженные силы Азербайджана в ночь на пятницу предприняли попытки диверсионно-разведывательного проникновения на территорию непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР), утверждают в Степанакерте.

Как сообщает в пятницу пресс-служба Минобороны республики, "передовые подразделения Армии обороны НКР предприняли оборону и пресекли продвижение противника".

"Группы специального назначения противника с потерями были отброшены на исходные позиции", - отмечается в сообщении.

По данным ведомства, в результате боя с карабахской стороны погибли двое 20-летних военнослужащих.

Ранее пресс-служба азербайджанского Минобороны сообщила, что в результате боестолкновения на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта погиб военнослужащий Вооруженных сил Азербайджана.

При этом оборонное ведомство Азербайджана обвинило в эскалации напряженности на линии фронта "криминальный военно-политический режим Армении".

Ранее на этой неделе Минобороны Азербайджана заявляло о гибели двух военных в зоне карабахского конфликта.

Между тем накануне пресс-служба Минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) сообщило, что спецподразделения Вооруженных сил Азербайджана в ночь на четверг предприняли попытки проникновения на территорию НКР, но их атаки были отбиты.

"Передовые подразделения Армии обороны НКР отбросили противника на исходные позиции. Среди нападавших есть потери. На месте оставлен ряд средств, предназначенных для действий специального назначения", - утверждают в Минобороны.