Минск. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Участники Контактной группы по Украине на встрече в Минске могут продлить действие "Комплекса мер" на 2016 год, сообщил "Интерфаксу" источник в группе по организации переговоров.
"Вопрос о продлении комплекса мер на 2016 год присутствует в повестке дня. Как ожидается, стороны его согласуют, и действие комплекса мер будет продлено", - сказал источник.
Он уточнил, что встречи Контактной группы в Минске в январе, скорее всего, продолжатся.
"В январе запланированы предварительно две встречи", - сказал источник.
В феврале этого года в Минске главы РФ, Франции, ФРГ и Украины провели переговорный марафон, который продолжался почти сутки и завершился согласованием исторических документов: Комплекса мер по выполнению минских соглашений от сентября 2014 года и декларации лидеров "нормандской четверки" в поддержку этих договоренностей.
В Комплексе мер, в частности, говорится, что закрепленные там договоренности должны быть реализованы до конца 2015 года.
Тем не менее в последнее время представители стран-членов "нормандской четверки" на различном уровне не исключали продление срока реализации минских договоренностей на 2016 год.