Тбилиси. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Министерство обороны Грузии имеет информацию о том, что в Джавский район Южной Осетии примерно 10 дней назад были ввезены несколько российских ракетных комплексов "Искандер", радиусом действия в 500 километров, сообщил во вторник журналистам начальник Объединенного штаба Вооруженных сил Вахтанг Капанадзе.
"Мы владеем этой информацией и считаем, что эти ракетные комплексы точно не направлены на Грузию. Думаю, что эти комплексы являются частью далеко идущих планов России. В первую очередь ответ на эти действия российской стороны должен быть политическим, а также мы надеемся на поддержку международного сообщества и возможность получения соответствующей информации", - сказал он.
В.Капанадзе также заявил, что размещением нескольких ракетных комплексов в цхинвальском регионе не нарушается баланс сил в регионе, хотя и создается угроза безопасности Грузии.
Грузинские эксперты считают, что размещение российских ракетных комплексов в Южной Осетии направлено против Турции.