Москва. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Вашингтон продолжит диалог с Ташкентом по присоединению Узбекистана к коалиции по борьбе с ИГИЛ (запрещенная в РФ организация), заявил заместитель помощника госсекретаря США по Южной и Центральной Азии Дэниел Розенблюм.
"Мы продолжим об этом говорить с нашими партнерами в Узбекистане", - сказал он журналистам в ходе телефонного брифинга.
"Конечно, это относится и к другим четырем странам региона, как и ко всем странам международного сообщества", - добавил дипломат.