США опять перенесли первый после аварии запуск "грузовика" Dragon - источник

Москва. 22 января. ИНТЕРФАКС-АВН - Запуск первого после июньской аварии американского космического "грузовика" Dragon к МКС отложен на полтора месяца, сообщил "Интерфаксу-АВН" источник в ракетно-космической отрасли в пятницу.

"Пуск отложен до конца марта в связи с необходимостью проведения дополнительных проверок", - заявил он.

Ранее старт американского "грузовика" планировалось провести 8 января, затем его перенесли на 8 февраля.

Это должен быть первый запуск после аварии 28 июня 2015 года. Тогда ракета-носитель Falcon-9 с космическим кораблем взорвалась через считанные минуты после старта. Наиболее вероятной причиной крушения американской ракеты-носителя называлась неисправность стойки в баке с жидким кислородом.