*** Ежесуточно выполняется до 100 самолетовылетов
*** Севернее Латакии сирийские войска за сутки освободили 28 населенных пунктов и территорию около 100 кв.км
(Повтор с уточнением заголовка)
Москва. 25 января. ИНТЕРФАКС-АВН - Самолеты Воздушно-космических сил РФ за прошедшие трое суток совершили в Сирии около 170 вылетов почти по пяти сотням объектов, принадлежащих террористам.
"С 22 по 24 января самолеты российской авиагруппы в Сирийской Арабской Республике выполнили 169 вылетов по 484 объектам инфраструктуры террористов", - сообщил журналистам в понедельник начальник Главного оперативного управления Генерального штаба ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской.
По его словам, ежедневно самолеты ВКС РФ выполняют до 100 вылетов.
"В целях поддержки широкомасштабных наступательных действий сирийской армии и отрядов патриотической оппозиции с 22 января ВКС России наносят массированные авиационные удары по объектам террористов на территории Сирии. Ежесуточно выполняется 70-100 самолетовылетов", - сказал генерал.
С.Рудской проинформировал, что на севере провинции Латакия сирийские войска за сутки освободили около 100 кв.км и 28 населенных пунктов.
"Используя удары российской авиации сирийские войска достигли значительных успехов в ходе наступления в районе северной Латакии. Только за прошедшие сутки в этом районе от террористов было освобождено свыше 92 квадратных километров территории и 28 населенных пунктов, в том числе стратегически важный для дальнейших действий населенный пункт Рабия", - сказал он.