Хабаровск. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Новые реактивные системы залпового огня (РСЗО) "Торнадо-Г" поступят до конца текущего года на вооружение мотострелкового соединения Восточного военного округа, дислоцированного в Бурятии, сообщил "Интерфаксу-АВН" во вторник начальник пресс-службы округа полковник Александр Гордеев.
"По своим тактико-техническим характеристикам новая 122-миллиметровая РСЗО "Торнадо-Г" в разы превосходит предшественников по своей боевой эффективности за счет мощности боеприпаса, автоматизированной системы наведения и прицеливания, топографической привязки и навигации", - сказал А.Гордеев.
Он сообщил, что "Торнадо-Г" заменят находящиеся сегодня на вооружении мотострелкового соединения РСЗО "Град".