Климкин сообщил, что переговоры "нормандской четверки" в Мюнхене запланированы на утро 13 февраля

(добавлена цитата во 2-м абзаце)

Киев. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Начало переговоров глав МИД "нормандской четверки" запланировано на 09:00 по киевскому времени в субботу в Мюнхене, сообщил глава МИД Украины Павел Климкин в пятницу журналистам в пятницу в Мюнхене.

"Мы завтра планируем эту встречу. Мы еще разговариваем, на каком уровне будет представлена французская сторона", - сказал он и добавил: "Я думаю, что она начнется в районе 8 утра (по Мюнхену - ИФ)".

Он заявил, что поднимет на переговорах вопрос невыполнения Россией своих обязательства. "Ведь с точки зрения выполнения Россией своих обязательств, я не вижу никакого выполнения обязательств", - сказал П.Климкин.

Ранее в пятницу он заявил, что окончательно встреча в "нормандском формате" 13 февраля в Мюнхене еще не согласована. "Мы все еще работаем над этим", - сказал он журналистам, отвечая на вопрос "Интерфакса".

Ранее в пятницу источник в российской делегации заявил, что окончательной договоренности о встрече министров иностранных дел "нормандской четверки" 13 февраля в Мюнхене пока нет.

"Встреча прорабатывается, но сейчас все зависит от французской стороны", - сказал источник журналистам, отвечая на просьбу "Интерфакса" прокомментировать заявления МИД Украины о том, что такая встреча состоится 13 февраля в Мюнхене.

По его словам, неопределенность с организацией встречи обусловлена, в частности, перестановками во французском кабмине.