МВД подтверждает гибель двоих сотрудников полиции и ранение еще двух в результате взрыва в Дагестане

Москва. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - В результате взрыва возле поста ГИБДД в Дербентском районе Дагестана погибли два сотрудника полиции, пострадали еще двое, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МВД по СКФО.

"В результате взрыва погибли два человека, пострадали еще двое. Все являются сотрудниками оперативных органов", - сказали в пресс-службе.

Проводится проверка, отметил собеседник агентства.

В пресс-службе МВД республики ранее заявили "Интерфаксу", что причину взрыва устанавливают, возможно, взрыв в легковом автомобиле произошел из-за газового баллона.

По данным МВД Дагестана, "взорвалась "Лада-Приора" возле Джамикентского поста в Дербентском районе Дагестана, пострадали два человека из числа приданных сил МВД. На месте работает следственно-оперативная группа".

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что "полицейские на Джемикентском посту Дербентского района остановили автомобиль "Лада-Приора" для проверки документов, в этот момент произошел сильнейший хлопок, автомобиль взорвался".

Между тем еще один источник в силовых структурах заявил агентству "Интерфакс", что взрыв автомашины "Лада-приора" возле поста ДПС в Дербентском районе Дагестана мог совершить террорист-смертник.

"Взрыв был внушительной силы. По предварительным данным, его мог совершить террорист-смертник", - сказал собеседник агентства.

"На посту несли службу сотрудники полиции временной группировки войск из числа приданных сил и полицейские из республики Дагестан", - заявил он.