Корпорация "Иркут" загружена заказами на самолеты Су-30 и Як-130 на несколько лет вперёд

Сингапур. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Корпорация "Иркут" в 2015 году поставила более 60 самолетов Су-30 и Як-130 в рамках гособоронзаказа и зарубежным заказчикам, сообщил журналистам в среду официальный представитель предприятия.

"По итогам 2015 года корпорация поставила свыше 60 самолетов типа Су-30 и Як-130. Две трети из них в рамках гособоронзаказа, остальные - на экспорт", - сказал собеседник агентства в среду в ходе международного авиакосмического салона Singapore Airshow 2016.

Он отметил, что "Иркут" загружен заказами на ближайшие несколько лет. "Мы продолжим выпуск самолетов типа Су-30 и Як-130 на фоне развертывания производства лайнеров МС-21", - сказал он.

В корпорации сообщили, что на авиасалоне в Сингапуре "Иркут" представляет всю линейку выпускаемой и разрабатываемой продукции. Это самолеты военного назначения: сверхманевренный многофункциональный двухместный истребитель с функцией обучения лётного состава Су-30СМ и учебно-боевой реактивный самолёт Як-130.

Кроме того, представлена модель нового поршневого учебно-тренировочного самолета Як-152. Особое место отведено ближне- среднемагистральному пассажирскому самолёту МС-21.

В экспозиции корпорации также представлен действующий пилотажный тренажёр самолета МС-21.

"Юго-Восточная Азия один самых перспективных регионов для всей продукции корпорации "Иркут", в том числе, для МС-21", - подчеркнул представитель корпорации.