Москва. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - В Москве рассчитывают, что работа целевой группы по перемирию в Сирии начнётся на этой неделе.
"Исходим из того, что работа целевой группы по перемирию должна начаться на этой неделе", - сказал "Интерфаксу" в среду источник в МИД России.
"С российской стороны все для этого готово", - добавил собеседник агентства.
12 февраля глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции в Мюнхене по итогам встречи Международной группы поддержки Сирии заявил, что Россия и США создали рабочую группу по прекращению огня в Сирии, в нее войдут дипломаты и военные.
Как ожидается, группа будет работать в Женеве и, по словам С.Лаврова, "будет проходить регулярно под сопредседательством России и Соединенных Штатов с участием экспертов".