Киев. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Представители украинской стороны в Совместном центре по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) в Донбассе зафиксировали применение вооруженными противниками киевских властей систем залпового огня "Град".
"Доказательства применения боевиками вооружения, которое давно должно быть отведено на установленное минскими договоренностями расстояние, переданы представителям специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине", - говорится в сообщении на странице в "Фейсбуке" пресс-центра штаба украинской военной операции в Донбассе.
Согласно сообщению, украинская часть СЦКК зафиксировала последствия обстрела "Градами", опубликовав соответствующие фотографии.
"По меньшей мере, семь снарядов реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град" было выпущено ночью по позициям сил АТО со стороны Старомихайловки, контролируемой боевиками... Снаряды разорвались в 400 метрах от населенного пункта Первомайское", - говорится в сообщении.