Готовность воинских частей и подразделений ЗВО проверялась свыше 20 раз с начала 2016 года

Санкт-Петербург. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Подразделения соединений и воинских частей Западного военного округа (ЗВО) с начала текущего года более 20 раз поднимались по тревоге, сообщил в пятницу "Интерфаксу-АВН" начальник пресс-службы ЗВО полковник Игорь Мугинов.

"В соответствии с решением командующего войсками ЗВО генерал-полковника Андрея Картаполова, в течение полутора месяцев зимнего периода обучения в войсках округа было проведено свыше 20 проверок боевой готовности различных подразделений", - сказал И.Мугинов.

По словам офицера, подразделениями практически отрабатывались первоочередные мероприятия приведения в высшие степени боевой готовности с выводом и развёртыванием частей в назначенных районах.

"Для объективного контроля за действиями подразделений в частях, привлекаемых к проверкам, работали группы офицеров штаба ЗВО под руководством командующего войсками округа или его заместителей", - пояснил полковник.