Москва. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - В Кремле заявляют, что Москва и Дамаск имеют общие позиции по сирийскому урегулированию, но они не являются тождественными.
"Москва и Дамаск во многом имеют сходные точки зрения на происходящее и на перспективу выхода на политурегулирование (сирийского кризиса), но эти точки зрения не являются абсолютно тождественными", - сказал журналистам в среду пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Безусловно, по его словам, в позициях двух стран "есть различия". "Но Москва с Дамаском находятся в постоянном диалоге. Это одна из немногих стран (Россия), которая находится с единственным легитимным руководителем Сирии в постоянном диалоге", - отметил Д.Песков.
"Без прямого диалога с руководством Сирии невозможно заниматься сирийским урегулированием", - подчеркнул пресс-секретарь.