Украинские военные сообщают о 56 обстрелах со стороны ополченцев

Киев. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - За минувшие сутки ополченцы в Донбассе 56 раз обстреляли позиции украинских военных, сообщает пресс-центр военной операции киевских властей на востоке Украины.

35 обстрелов было на Донецком направлении и 21 - на Мариупольском, после полуночи интенсивность обстрелов значительно уменьшилась, говорится в сообщении на странице пресс-центра Фейсбуке.

Бойцы ополчения выпустили 20 мин по опорным пунктам ВСУ в Первомайске и такое же количество мин около 18:00 по позициям вблизи Зайцево. Под неприцельным минометным огнем ополчения оказались укрепления в районе Невельского.

На Мариупольском направлении под минометный обстрел ополченцев попали опорные пункты украинских войск вблизи населенных пунктов Марьинка, Гнутово и Чермалык.

Позиции ВСУ вблизи Марьинки, Зайцево, Майорска, Новоселовки, Авдеевки, Опытного, Песков и Новгородского ополченцы обстреляли из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, также из зенитной установки велся огонь вблизи Красногоровки.

Кроме того, информируют в пресс-центре, бойцы ополчения вели снайперский огонь по украинским подразделениям в районе Марьинки, Опытного и шахты Бутовка.

"В некоторых случаях наши бойцы открывали огонь из гранатометов и стрелкового оружия", - отмечается в сообщении.