Москва. 28 февраля. ИНТЕРФАКС - Певец и депутат Госдумы Иосиф Кобзон и Центральный военный оркестр Минобороны РФ под управлением Валерия Халилова выступят в воскресенье на авиабазе "Хмеймим" в Сирии.
"Наш Центральный военный оркестр под управлением генерал-лейтенанта Валерия Халилова совместно с Иосифом Кобзоном сегодня дадут концерт на авиабазе. Это будет достойное завершение мероприятий в честь празднования Дня защитника Отечества", - сообщил в воскресенье журналистам начальник Управления культуры Минобороны РФ Антон Губанков.
Он также рассказал, что в помещениях авиабазы открывается выставка работ мастеров Студии военных художников имени М.Б.Грекова, где представлены около 30 полотен на тему военной истории Отечества.
А.Губанков подчеркнул, что управление продолжит организацию концертов и выставок на авиабазе "Хмеймим" для военнослужащих. "У нас достигнута принципиальная договоренность с Олегом Газмановым, Леонидом Якубовичем и Еленой Ваенгой", - сказал он.
В декабре прошлого года И.Кобзон заявил "Интерфаксу", что не исключает, что поедет в Сирию для того, чтобы выступить перед российскими летчиками. "Не исключаю, что как только будет возможность, возможно, самолетом МЧС хоть какой-то усилитель и клавишные привезти на нашу базу в Сирии, я туда отправлюсь", - сказал И.Кобзон "Интерфаксу" во вторник.
"Саша Маршал ездил туда, заходил просто с гитарой в палатки и пел, а я пока нет, потому что пока нет возможности там для моего выступления. А просто свадебным генералом я туда ездить не хочу", - добавил И.Кобзон.