Вашингтон. 28 февраля. ИНТЕРФАКС - Соединены Штаты пристально следят за соблюдением перемирия в Сирии и всеми сообщениями об их нарушении, заявил журналистам на условиях анонимности представитель американского госдепартамента.
"Мы внимательно отслеживаем сообщения о нарушении условий прекращения насилия. Мы серьезно относимся к выдвигаемым обвинениям и призываем все стороны продолжать проявлять сдержанность", - цитируют СМИ заявление дипломата.
Другой американский чиновник сказал, что достичь прекращения огня сразу же не представляется возможным, и перестрелки и стычки будут продолжаться.
"Неудачи неизбежны. Даже при самых благоприятных обстоятельствах мы не ждем, что насилие прекратится незамедлительно. Фактически, мы уверены, что бои будут продолжаться, частично из-за того, что есть "Исламское государство" (запрещенная в РФ ИГИЛ) и ан-Нусра", - отметил он.