Сирийские правительственные военные отбили у террористов из ИГ стратегически важную дорогу - ТВ

Дубай. 29 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Бойцы сирийской армии в ходе боев против ИГ (террористическая группировка, запрещена в РФ) вернули контроль над стратегически важной дорогой в провинции Алеппо, сообщает сирийское государственное телевидение.

Речь идет о дороге, которая проходит через город Ханасер и ведет в город Алеппо. По информации официальных сирийских СМИ, в настоящее время военные занимаются разминированием дороги.

При этом активисты Наблюдательного совета по правам человека в Сирии отмечают, что в настоящее время продолжаются бои между военными и террористами на юго-востоке провинции Алеппо.