Расчеты систем ПВО С-300 с запада России отразят ракетный удар условного противника в Бурятии

Москва. 11 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Личный состав двух зенитно-ракетных воинских частей Западного военного округа (ЗВО) выдвинулся из пунктов постоянной дислокации для совершения марша комбинированным способом на специализированный полигон, расположенный в Бурятии, где проведут боевые стрельбы из систем ПВО С-300.

"Расчетам предстоит провести противовоздушный бой и отразить ракетный удар условного противника", - сказано в сообщении пресс-службы ЗВО, поступившем в "Интерфакс-АВН" в пятницу.

Зенитчики обнаружат, сопроводят и поразят мишени "Стриж" и "Рейс", которые имитируют самолеты и крылатые ракеты условного противника. Также предстоят тренировки в условиях применения средств радиоэлектронной борьбы и противорадиолокационных ракет.

Боевые стрельбы пройдут в рамках тактических учений. Будут задействованы около 250 военнослужащих, до 100 единиц военной и специальной техники, говорится в пресс-релизе.