Группа штурмовиков Су-25 прилетела из Сирии на краснодарскую авиабазу (обновленная версия)

Москва. 16 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Очередная группа штурмовиков Су-25 вернулась из Сирии в Россию.

Телеканал "Россия-24" в прямом эфире продемонстрировал кадры захода самолетов на посадку на аэродром в Краснодарском крае.

Приветствуя встречающих, самолеты прошли над аэродромом в парадном воздушном строю на малой высоте, после чего совершили роспуск. В настоящее время все самолеты приземлились.

На авиабазу также прибыл командующий Южным военным округом генерал- полковник Александр Галкин. Встретить летчиков на аэродроме пришли их жены, дети, родные и близкие.

Ранее в среду телеканал "Россия 24" (ВГТРК) сообщил, что четверка самолётов-штурмовиков Су-25 в среду утром вылетела с авиабазы Хмеймим.

В среду Минобороны РФ сообщило, что на авиабазе Хмеймим в Сирии завершена подготовка очередных групп самолетов ВКС для перебазирования на аэродромы в РФ.

14 марта президент РФ Владимир Путин сообщил о решении вывести из Сирии основную часть авиагруппировки российских ВКС. Первая группа многофункциональных истребителей Су-34 15 марта вернулась из Сирии на авиабазу под Воронежем.

Накануне информированный источник сообщил агентству "Интерфакс-АВН", что основная часть российской авиационной группировки вернётся в места постоянной дислокации в течение ближайших нескольких дней. "До конца текущей недели основная часть боевых машин вернётся домой, в Россию", - сказал собеседник агентства.

"Кроме прилетевших сегодня на аэродром под Воронежем истребителей Су-34, в ближайшие два-три дня на "зимние квартиры" в различных регионах России предстоит перебазировать экипажи штурмовиков Су-25 и фронтовых бомбардировщиков Су-24".

Согласно ранее распространенной информации, авиагруппа Воздушно-космических сил (ВКС) России в Сирии насчитывает около 70 летательных аппаратов.