Москва. 18 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Кораблестроительная промышленность России успешно справляется с задачей строительства серии из шести дизель-электрических подводных лодок проекта 636.3 для Черноморского флота, сообщил заместитель главкома ВМФ России вице-адмирал Александр Федотенков.
"Возможно, в ближайшее время будет принято решение по строительству аналогичных кораблей для Тихоокеанского флота", - сказал он в пятницу в эфире телеканала "Россия 24" (ВГТРК).
"Мы возродили подводные силы Черноморского флота. Это - подводные лодки проекта 636.3 "Новороссийск", "Ростов-на-Дону", "Краснодар". Они уже решают те задачи, которые им поставлены. Очередную лодку этого проекта "Великий Новгород" сегодня спускают на воду в канун Дня подводных сил", - сказал адмирал.
"Мы развиваем также новые, перспективные корабли, которые, возможно, будут оснащены воздухонезависимой энергетической установкой", - сообщил он.