Меры безопасности в Москве после терактов в Брюсселе усилены - полиция

Москва. 23 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Дополнительные меры безопасности введены в Москве в связи с терактами в Бельгии, сообщил глава столичной полиции Анатолий Якунин в среду.

"В сентябре 2015 года после начала борьбы с террористической группировкой "Исламское государство" (запрещена в РФ) в Сирии, в России и особенно в Москве повысился уровень террористической угрозы. Это потребовало принятия дополнительных мер безопасности. Были усилены наряды патрульно-постовой службы, отработаны места пребывания иностранных граждан с целью выявления участников организаций террористического толка. И с учетом вчерашнего теракта в Бельгии мы возобновили эту работу", - сказал А.Якунин в ходе выступления в Мосгордуме.