ОПК Удмуртии обеспечен гособоронзаказом до 2019 г - власти

Ижевск. 23 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Предприятия ОПК Удмуртии обеспечены гособоронзаказом в текущих объемах до 2019 года, сообщил премьер-министр республики Виктор Савельев в своем выступлении в среду.

"До 2019 года гарантия того, что мы обеспечены оборонзаказом, есть. Примерно в этих же объемах, не меньше", - сказал В.Савельев.

Он также отметил, что в этот период прогнозируется небольшой рост численности работающих на предприятиях ОПК Удмуртии.

В Удмуртии по госзаказам для ОПК работают концерн "Калашников", Ижевский механический завод, НИТИ "Прогресс", Ижевский электромеханический завод "Купол", Ижевский мотозавод "Аксион-Холдинг", Ижевский радиозавод, Воткинский завод, Чепецкий механический завод (Глазов), Сарапульский радиозавод, Сарапульский электрогенераторный завод, "Элеконд" и Конструкторское бюро электроизделий XXI века (Сарапул).