Якутск. 29 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Роскосмос планирует после пробного старта ракеты-носителя с космодрома "Восточный" в конце апреля 2016 года сделать длительный перерыв в запусках, сообщил исполнительный директор управления средств выведения и наземной космической инфраструктуры Роскосмоса Андрей Мазурин.
"Надеюсь, в апреле мы откроем космодром первым пуском. В 2017 году у нас запуска не будет, скорее всего. 2018 и дальше пойдут незначительные количества (запусков - ИФ) в зависимости от программы", - сказал А.Мазурин на совещании в Якутске.
"Один, два, три пуска (в год - ИФ), если получится развернуть эту программу", - уточнил он.
Ранее сообщалось со ссылкой на источник, что на 4 апреля запланировано заседание госкомиссии, которая должна определить дату первого пуска с "Восточного".
Предполагается, что это будет 28 или 29 апреля.