В Сирии за сутки шесть раз нарушался режим прекращения огня - Минобороны РФ

Москва. 30 марта. ИНТЕРФАКС - Шесть нарушений режима прекращения огня зафиксированы в минувшие сутки в Сирии, сообщили в Центре РФ по примирению враждующих сторон на территории САР.

"В течение прошедших суток режим прекращения боевых действий на территории Сирии в основном соблюдался. Зафиксировано всего шесть нарушений, из которых пять - в провинции Алеппо и один - в провинции Латакия", - говорится в бюллетене, который опубликован в среду на сайте Минобороны РФ.

При этом российские военные заявляют о существенном снижении интенсивности боевых действий в Сирии.

"Все стороны конфликта в Сирийской Арабской Республике подтверждают существенное снижение интенсивности боевых действий", - сообщили в российском центре пор примирению. "Если в начале марта среднее количество зафиксированных нарушений прекращения режима боевых действий составляло 12-15 случаев за сутки, то к концу месяца их число снизилось до 5-7", - говорится в бюллетене центра.