В Баку заявляют об уничтожении в Карабахе трех танков и более 30 военнослужащих противника

Баку. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Вооруженные силы Азербайджана в зоне карабахского конфликта уничтожили три танка и более 30 солдат противника, утверждает пресс-служба министерства обороны Азербайджана.

"Армянские подразделения совершили 4 апреля попытку атаки на позиции Вооруженных сил Азербайджана в Ходжевенд-Физулинском направлении фронта. В ответ на это врагу был нанесен сокрушительный удар. В результате контратаки были уничтожены три танка и более 30 армянских военнослужащих. Помимо этого, в результате нанесенного удара нашими подразделениями была разгромлена батарея врага", - говорится в сообщении Минобороны.

Отмечается, что Вооруженные силы Азербайджана полностью контролируют оперативную ситуацию на линии фронта.

Комментарием армянской стороны "Интерфакс" не располагает.

Ситуация в зоне карабахского конфликта резко обострилась в ночь на субботу. Начались боевые действия с применением авиации и артиллерии. Стороны обвинили друг друга в нарушении перемирия на линии соприкосновения.