Ереван. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Армянская и азербайджанская стороны во вторник достигли соглашения о прекращении огня в зоне карабахского конфликта, заявил журналистам пресс-секретарь Минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской Республики Сенор Асратян.
"Соглашение о прекращении огня достигнуто сегодня в 12:00 (11:00 МСК), поскольку происходит переговорный процесс", - сказал С.Асратян.
В свою очередь пресс-секретарь президента Нагорного Карабаха Давид Бабаян заявил журналистам, что "ситуация стабилизировалась".
"Необходимо подождать дальнейшего развития" ситуации, сказал Д.Бабаян.
Ситуация в зоне карабахского конфликта резко обострилась в ночь на 2 апреля. Начались боевые действия с применением авиации и артиллерии. Стороны обвинили друг друга в нарушении перемирия на линии соприкосновения.