Достигнуто соглашение о перемирии в зоне карабахского конфликта - Минобороны НКР

Ереван. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Армянская и азербайджанская стороны во вторник достигли соглашения о прекращении огня в зоне карабахского конфликта, заявил журналистам пресс-секретарь Минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской Республики Сенор Асратян.

"Соглашение о прекращении огня достигнуто сегодня в 12:00 (11:00 МСК), поскольку происходит переговорный процесс", - сказал С.Асратян.

В свою очередь пресс-секретарь президента Нагорного Карабаха Давид Бабаян заявил журналистам, что "ситуация стабилизировалась".

"Необходимо подождать дальнейшего развития" ситуации, сказал Д.Бабаян.

Ситуация в зоне карабахского конфликта резко обострилась в ночь на 2 апреля. Начались боевые действия с применением авиации и артиллерии. Стороны обвинили друг друга в нарушении перемирия на линии соприкосновения.