В ОБСЕ подтверждают намерение сопредседателей Минской группы посетить зону карабахского конфликта, но дату не называют

Берлин. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Сопредседатели Минской группы ОБСЕ намерены посетить зону карабахского конфликта в ближайшее время, сообщает в опубликованном во вторник коммюнике организации.

"Сопредседатели объявили, что они в скором времени посетят регион вместе с Анджеем Каспржиком (представителем действующего председателя ОБСЕ по Нагорному Карабаху - ИФ)", - говорится в документе.

В нем отмечается, что А.Каспржик намерен, в частности, "посетить районы, пострадавшие от военной эскалации. Он сделает это, как только это будет возможно".

Ранее пресс-секретарь МИД непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) Ани Саргсян сообщила "Интерфаксу", что сопредседатели Минской группы ОБСЕ по урегулированию карабахского конфликта посетят Степанакерт 7 апреля.