Баку обвиняет армянских военных в обстреле санитарной машины в зоне карабахского конфликта

Баку. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Санитарно-медицинская машина, эвакуировавшая в четверг раненных мирных жителей, поверглась обстрелу подразделений армянской армии на Агдере-Геранбойском направлении фронта, утверждает пресс-служба Минобороны Азербайджана.

"К счастью, пострадавших во время обстрела санитарной машины нет, несмотря на то, что автомобилю нанесен серьезный урон. Эти действия Армении оцениваются как грубое нарушение международного права", - говорится в сообщении.

В минувшую среду начальник оперативного отдела Армии обороны непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР) полковник Виктор Арстамян заявил на пресс-конференции в Степанакерте, что ВС Азербайджана открыли огонь из танка по санитарной машине, которая "направлялась к подбитому ранее армянскому танку, чтобы забрать тела погибшего экипажа". "Инцидент произошел на северном направлении линии соприкосновения", - сказал В.Арстамян.

Пресс-секретарь президента НКР также отметил, что личный состав санитарного автомобиля не пострадал, так как уже пешком направлялся к подбитому танку.