(расширенная версия)
Баку. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-АЗЕРБАЙДЖАН - Министерство обороны Азербайджана опубликовало фото вооружений и боеприпасов, оставленных армянскими военнослужащими в ходе боестолкновений с азербайджанской армией в Карабахе в начале апреля.
"Нашими подразделениями захвачены брошенные на поле боя вооружение, боеприпасы и приборы ночного видения отступившего противника", - говорится в сообщении Минобороны.
Согласно опубликованным фотографиям, армянские солдаты бросили десятки автоматов Калашникова, гранаты, мины, пулеметы, гранатометы и снаряды к ним, миноискатели, приборы ночного видения.
Как сообщалось, ситуация в зоне карабахского конфликта резко обострилась в ночь на 2 апреля. Начались боевые действия с применением авиации и артиллерии. Стороны обвинили друг друга в нарушении перемирия на линии соприкосновения. Стороны конфликта заявляют о значительных потерях противника и ограниченных собственных потерях.
5 апреля в Баку и столице непризнанной Нагорно-Карабахской республики Степанакерте заявили о достижении соглашения о прекращении огня в зоне карабахского конфликта.