В Ереванском военном госпитале проходят лечение 36 военнослужащих, раненных в зоне конфликта

Ереван. 9 апреля. ИНТЕРФАКС - Из Нагорного Карабаха в Ереванский военный госпиталь в период со 2 по 9 апреля доставлены 36 раненных в зоне карабахского конфликта военнослужащих, заявил начальник госпиталя Арам Асатурян.

"Из Карабаха в Ереван доставлены 36 военнослужащих. Состояние четырех из них критическое, двух - тяжелое. Состояние остальных - удовлетворительное и близкое к удовлетворительному", - сказал А.Асатурян, слова которого приводит государственное информагентство "Арменпресс".

По словам военного медика, новых поступлений госпиталь пока не ожидает.

Как сообщалось, ситуация в зоне карабахского конфликта резко обострилась в ночь на 2 апреля. Начались боевые действия с применением авиации и артиллерии. Стороны обвинили друг друга в нарушении перемирия на линии соприкосновения. Стороны конфликта заявляют о значительных потерях противника и ограниченных собственных потерях.

5 апреля в Баку и столице непризнанной Нагорно-Карабахской республики Степанакерте заявили о достижении соглашения о прекращении огня в зоне карабахского конфликта.