Донецк. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Глава самопровозглашенной Донецкой Народной Республики Александр Захарченко заявил о продолжающихся обстрелах украинскими военными территории ДНР, сообщил об ожидании наступления со стороны ВСУ.
"Ждём со дня на день, но надеюсь, что Пасха пройдёт спокойно. Хотя, как показывает практика, наши оппоненты любят наступать на Рождество, на Пасху. Если дойдут, то Пасха будет кровавой не для нас. Они же должны отреагировать - технику нагнали, ГСМ нагнали, людей. Они хотят нас спровоцировать, чтобы мы первые начали. Но даже если они начнут, то после обвинят нас", - сказал А.Захарченко журналистам, отвечая на вопрос о вероятности наступления украинской армии.
Он добавил, что обстрелы городов ДНР продолжаются, но армия ДНР не оставляла своих позиций.
"Как они там пишут, что Ясиноватский блокпост они захватили и продвинулись вперёд. Мы вернули своё - забрали ту "серую зону". Мы сейчас в огородах в Авдеевке стоим, а до блокпоста им далековато", - сказал А.Захарченко.