Москва. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Россия намерена активно участвовать в переоснащении Вооруженных сил Боливии, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"У нас есть профильная комиссия, по итогам заседания которой готовятся контракты по конкретным запросам, которые наши боливийские друзья имеют в контексте одобренной в их стране программы переоснащения Вооруженных сил Боливии в ближайшие десять лет", - сказал он во вторник на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел Боливии Давидом Чокеуанкой.
"Будем стараться активно участвовать в этих делах", - подчеркнул С.Лавров.
Перед началом пресс-конференции российский и боливийский министры подписали соглашение о безвизовом режиме и заявление о неразмещении первыми оружия в космосе