Москва. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Торжественная встреча океанографического исследовательского судна ВМФ России "Адмирал Владимирский" и участников антарктической экспедиции состоится в пятницу, 15 апреля, в гавани Кронштадта, информирует Минобороны РФ.
"Экспедиция продолжалась около шести месяцев. Участники похода выполнили десятки тысяч километров маршрутных промеров глубин в различных широтах и в морях, омывающих Антарктиду. Военные гидрографы провели комплексные исследования трех морских районов и пяти антарктических морей", - сказано в сообщении пресс-службы ведомства, поступившем в "Интерфакс-АВН" в среду.
Результаты исследований анализируются.
Экспедиция характеризуется как беспрецедентная, она "была организована Главным командованием ВМФ России впервые более чем за 30 лет", отмечается в пресс-релизе.