В Ереване вновь обвиняют Азербайджан в обстрелах территории Армении

Ереван. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Вооруженные силы Азербайджана в ночь на четверг вновь открыли беспорядочную стрельбу по военным постам на территории Армении, заявили в пресс-службе Минобороны республики.

"Азербайджанская сторона, применив различное стрелковое оружие, девять раз открывала беспорядочный огонь в направлении армянских постовых в северо-восточном направлении государственной границы Армении и Азербайджана", - сообщили в пресс-службе Минобороны.

"Передовые подразделения ВС Армении, проявив сдержанность, приняли ответные меры лишь при крайней необходимости. ВС Армении уверенно контролируют приграничную ситуацию", - отметили в оборонном ведомстве.

Ранее в пресс-службе Министерства обороны Азербайджана заявили, что армянские военные нарушили за минувшие сутки режим прекращения огня на линии соприкосновения азербайджанских и армянских Вооруженных сил 132 раза.

Оборонное ведомство утверждало, что ВС Армении подвергли обстрелу азербайджанские позиции как с территории самой Армении, так и оккупированных земель Азербайджана.

С учетом оперативной обстановки ВС Азербайджана нанесли по вражеским позициям 132 огневой удар, добавили в Минобороны.

Ситуация в зоне карабахского конфликта резко обострилась в ночь на 2 апреля. Начались боевые действия с применением авиации и артиллерии. Стороны обвинили друг друга в нарушении перемирия на линии соприкосновения.

5 апреля в Баку и столице непризнанной Нагорно-Карабахской Республики Степанакерте заявили о достижении соглашения о прекращении огня в зоне карабахского конфликта.