Донецк. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Автотрасса под Донецком перекрывалась украинскими военными для переброски на линию соприкосновения более сотни танков, сообщили в спецслужбах самопровозглашенной Донецкой Народной Республики (ДНР).
"14 апреля украинские силовики на некоторое время перекрывали движение по трассе Донецк-Мариуполь в районе КПП "Новотроицкое" для переброски более 100 танков. Примечательно, что техника двигалась через дорогу", - цитирует Донецкое агентство новостей представителя оборонных структур ДНР.
Также оборонное ведомство сообщает о факте переброски украинской пехоты на территорию самопровозглашенной республики. Сейчас движение через пропускной пункт открыто, препятствий для гражданского транспорта нет.
Кроме того, один из мирных жителей подтвердил факт перекрытия трассы, когда хотел проехать на личном автомобиле через КПП "Новотроицкое" в Донецк.
"Мы в очереди стояли достаточно долго, затем движение и вовсе перекрыли. Движение техники было видно, все-таки такие объемы скрыть сложно", - сказал агентству очевидец.