США могли бы поделиться с СБ ООН доказательствами использования террористами химоружия в иракском Курдистане - МИД РФ

Москва. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Москва призывает Вашингтон предоставить Совбезу ООН имеющиеся в распоряжении США данные о фактах применения химоружия негосударственными субъектами на Ближнем Востоке.

"Хотели бы посоветовать американским коллегам отказаться от "двойных стандартов" в вопросах использования негосударственными субъектами химического оружия в ближневосточном регионе", - говорится в комментарии МИД РФ, размещенном на сайте ведомства.

"Вашингтону было бы неплохо самому выполнять обязательства по резолюциям СБ ООН 2118, 2209 и 2235 и поделиться с Советом Безопасности доказательствами преступлений ИГИЛ и других террористических группировок в иракском Курдистане, полученных американскими военными в 2015-16 годах непосредственно с мест применения экстремистами отравляющих веществ", - подчеркивают на Смоленской площади.