Делегация Высшего комитета по переговорам не будет объединяться с другими сирийскими оппозиционерами на встрече в Женеве - представитель ВКП

Москва. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - У Высшего комитета по переговорам (ВКП) нет планов по участию в единой делегации оппозиции на переговорах в Женеве, сообщил "Интерфаксу" представитель ВКП Рияд Наасан Ага.

"Нет. Помимо нашей делегации, есть только советники Стаффана де Мистуры (Спецпосланник генсека ООН по Сирии - ИФ) и те, кто только называет себя оппозицией, а на самом деле поддерживают и защищают режим", - сказал он, отвечая на вопрос, планирует ли делегация ВКП объединяться с другими оппозиционерами.

Ранее в СМИ появилась информация, что к новому раунду переговоров в Женеве может быть создана единая делегация оппозиции, куда войдут представители ВКП и представители внутренней оппозиции из московско-каирской группы и группы "Хмеймим".