Вновь обстрелян КПП "Станица Луганская", ранен пограничник, сообщает губернатор

Киев. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Во время ночных обстрелов ранен сотрудник Государственной пограничной службы Украины, заявляет глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

"Ночью снова раздавались выстрелы в Станице Луганской. Повреждены вагончики пограничников. Один пограничник получил ранения", - написал Г.Тука на своей странице в Фейсбук в понедельник утром.

"Вот вам и ответ на вопрос "когда откроете" (КПП, - "ИФ")", - резюмировал глава области.

Как сообщалось, с 8 апреля контрольный пункт въезда-выезда "Станица Луганская" временно прекратил работу из-за обстрелов местности. Этот пункт пропуска через линию противостояния является пешеходным, пропуск транспорта через него не осуществляется. После закрытия КПВВ "Зайцево" из-за регулярных обстрелов он был единственным в Луганской области. Остальные три функционирующих в зоне проведения спецоперации пункта пропуска находятся в Донецкой области.