Москва. 6 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков переадресовал в Минобороны вопрос о причастности российских ВКС к авиаудару по лагерю беженцев в Идлибе, призвав при этом все стороны в Сирии действовать ответственно и осторожно, чтобы не навредить перемирию.
"Я думаю, что здесь правильным адресатом было бы министерство обороны, ибо оно располагает информацией, когда и где выполняли задачи наши самолеты в рамках продолжающейся операции в Сирии", - сказал Д.Песков журналистам, комментируя сообщения о том, что к гибели людей в Идлибе в результате авиаудара могут быть причастны российские ВКС.
Как подчеркнул Д.Песков, "это вопрос фактов: если российских самолетов не было, и мы там не работали, то тогда, соответственно, речь идет об очередной волне дезинформации".
"Вы знаете, что Россия и российские ВКС в Сирии занимают крайне ответственную позицию в том плане, чтобы не навредить этой хрупкой атмосфере перемирия. Россия неоднократно это демонстрировала и призывает все другие стороны разделять такой ответственный, осторожный подход", - заявил пресс-секретарь президента.