(Расширенная версия)
Киев. 14 мая. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Семеро украинских военных за минувшие сутки получили ранения на Донецком направлении в результате боевых действий, сообщил представитель администрации президента Украины Андрей Лысенко.
"За минувшие сутки вследствие активных боевых действий в рядах ВСУ погибших нет, но семь воинов получили ранения ... на Донецком направлении", - сказал он на брифинге в субботу в Киеве.
Отвечая на вопросы журналистов, А.Лысенко уточнил, что пятеро из военных получили ранения в Авдеевской промзоне вследствие обстрелов, а в районе н.п. Новосёловка-2 двое бойцов ранены на растяжке.
По его словам, за неделю количество обстрелов несколько уменьшилось, но в некоторые дни длительность обстрелов превышала два часа.