Баку/Ереван. 19 мая. ИНТЕРФАКС - В Минобороны Азербайджана утверждают, что Вооруженные силы Армении в четверг по ошибке сбили собственный беспилотник. В Ереване это сообщение назвали дезинформацией.
"ВС Армении 19 мая в 13:20 по ошибке вновь сбили собственный БПЛА типа "X-55", который осуществлял разведывательный полет в Агдамском направлении. Остатки беспилотника были изъяты ВС Азербайджана", - говорится в сообщении Минобороны Азербайджана.
Азербайджанские военные заявили, что это уже второй армянский беспилотник, который был сбит по ошибке ВС Армении за последнюю неделю.
Со своей стороны Министерство обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики опровергло сообщение азербайджанской стороны об уничтожении армянскими силами собственного беспилотного летательного аппарата.
"Сообщение министерства обороны Азербайджана о том, что, якобы, армяне сбили собственный беспилотник, является дезинформацией", - отметили в пресс-службе Минобороны НКР.