Диалог РФ-НАТО должен вестись на основе уважения взаимных интересов, иначе не будет продуктивным - Кремль

Москва. 20 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - Диалог между Россией и НАТО должен быть доверительным и конструктивным, на основе уважения взаимных интересов, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам.

"Российская сторона никогда не уходила от диалога. Безусловно, всегда являлись сторонниками диалога, рассчитываем, что это единственный способ решать проблемные вопросы, которые находятся перед нами. Но, вместе с тем, диалог, конечно, должен быть более-менее доверительный и конструктивный, и скажем так - на основе уважения взаимных интересов, иначе он вряд ли может быть продуктивным", - сказал Д.Песков, комментируя заявление генсекретаря НАТО о том, что альянс намерен провести заседание Совета РФ-НАТО до своего саммита в июле с тем, чтобы поддерживать диалог с Россией.