В Баку хотят решить карабахский конфликт мирно, но в рамках территориальной целостности Азербайджана

Санкт-Петербург. 20 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - Баку настроен на урегулирование нагорнокарабахского конфликта мирным путем, но в рамках территориальной целостности Азербайджана, заявил вице-спикер Милли Меджлиса этой страны Валех Алескеров.

"Мы заинтересованы в том, чтобы конфликт был разрешен мирным путем, и мы настроены и целенаправленно намерены продолжать действовать в этом направлении, но, как неоднократно заявляла азербайджанская сторона, в рамках территориальной целостности Азербайджанской Республики", - сказал В.Алескеров на пресс-конференции по итогам сессии Межпарламентской ассамблеи СНГ.

Он выразил надежду, что дальнейшие переговоры приведут к мирному разрешению конфликтной ситуации в рамках международного права, его принципов и норм.

По словам В.Алескерова, необходимо, чтобы стороны искренне стремились разрешить вооруженный конфликт мирным путем.

"Но когда мы говорим о конфликте, то это конфликт, который идет на территории в пределах международно признанных границ Азербайджанской Республики. Этот принцип признан мировым сообществом", - подчеркнул вице-спикер.